Вверх

Как отключить увеличение экрана на iPhone

Что делать, если экран блокировки iPhone увеличился

Как-то пару дней назад, протирая экран iPhone от отпечатков пальцев я обнаружил, что изображение на дисплее телефона почему-то увеличилось. Первое что пришло в голову — это перезагрузить iOS, но после загрузки ничего не поменялось и рабочий стол блокировки все-также был увеличен. Я не знал что делать и уже подумывал делать сброс на заводские настройки. Но это крайний шаг! Решено было поискать ответ на просторах интернета — спросить совета у всезнающего Google.

Ответ не заставил себя долго ждать и решение было найдено в течении нескольких минут. Забегая наперед, хотелось бы уточнить, что эффект увеличения может отобразиться не у всех владельцев iPhone, а только тех, кто включил функцию Увеличение в настройках универсального доступа.

Что делать, если экран блокировки iPhone увеличился-1

Итак, что же нужно сделать, чтобы экран на iPhone стал как прежде, а не был увеличенным

Коснитесь 2 раза одновременно тремя пальцами по дисплею iPhone и изображение сразу же уменьшится. А если вместо двух касаний сделать три, то тогда на экране iPhone появится меню увеличения, нажав на кнопку Уменьшить изображение на дисплее станет нормальным. Это можно также сделать и потянув бегунок увеличения/уменьшения влево, который находиться в самом низу меню.

Что делать, если экран блокировки iPhone увеличился-2
Реклама

Как оказалось в итоге — увеличение экрана, это совсем не программный сбой, а одна из функций телефона, которая предназначена для людей с ограниченными возможностями. Чтобы ею воспользоваться или отключить, зайдите в приложение Настройки и выберите меню Основные → Универсальный доступ → Увеличение или Настройки → Универсальный доступ → Увеличение и поставьте или уберите ползунок с функции увеличения

Что делать, если экран блокировки iPhone увеличился-3

Если по каким-то причинам у вас не получается убрать увеличение экрана на iPhone, тогда воспользуйтесь компьютером c установленной программой iTunes или Finder в macOS Catalina и выше.

Шаг 1 Подключите iOS-устройство к компьютеру

Шаг 2 Запустите программу iTunes или откройте Finder и выберите ваш гаджет

Шаг 3 В меню Параметры нажмите на кнопку Настроить Универсальный доступ…

Шаг 4 Поставьте галочку Не использовать и нажмите OK

Что делать, если экран блокировки iPhone увеличился-4

Расскажите о статье своим друзьями, опубликовав ссылку на своей станице в Facebook, Google+, Twitter или Вконтакте, а также подписывайтесь на наши страницы в соц.сетях и читайте еще больше полезных статей

Как сэкономить мобильный интернет на iPhone и iPad

Инструкция по экономии мегабайтов на устройствах с 3G/LTE

Как загрузить iPhone и iPad в режиме DFU

Инструкция по переводу iOS-устройства в DFU-режим

Ошибки iTunes и способы их устранения

Спецификация ошибок возникающих при работе с iTunes